Вход
Пишите нам

На семинаре обсудили технические средства реабилитации инвалидов

5 июня 2013г. 11:32 Общество
На семинаре обсудили технические средства реабилитации инвалидов
Специалисты Липецкого регионального отделения "Фонд социального страхования", представители ФГУП «Липецкое протезно-ортопедическое предприятие» приняли участие в семинаре-презентации технических средств реабилитации нового поколения, организованной представителями немецкой фирмы «Отто Бокк Мобилити».
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы повышения качества предоставляемых технических средств реабилитации инвалидам.
Открывая семинар, управляющий региональным отделением Фонда Сергей Зачиняев отметил, что обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации является одной из приоритетных задач социальной политики государства, в том числе, и в деятельности Фонда социального страхования. Нужно кардинально изменить ситуацию к лучшему, создать людям все необходимые условия для активной, полноценной, достойной жизни. Поэтому для специалистов регионального отделения чрезвычайно важно знать мнение самих инвалидов о качествах тех или иных технических средствах.
На презентации представители фирмы «Отто Бокк Мобилити» отметили, что инвалидные коляски, протезы – это  такие технические средства реабилитации, к изготовлению которых требуется индивидуальный подход и четкое понимание потребностей инвалида. В идеале задача профильных служб – предоставить инвалиду максимально полную информацию о моделях и производителях, представленных на рынке, и создать возможность самому выбирать поставщика. Они подробно описали собравшимся конструкционные особенности представленных моделей, выполненных из современных материалов с использованием инновационных технологий.
Представители фирмы «Отто Бокк Мобилити» сообщили присутствующим, что протезирование нижних конечностей достигло в последние годы значительного прогресса и продемонстрировали при участии пациентов возможности таких протезов. Людям с утраченными конечностями и имеющими ограничения двигательной активности, данные протезы позволяют максимально комфортно и полно интегрироваться в обычную социальную жизнь.
Подводя итог встречи, Сергей Зачиняев подчеркнул, что отделение Фонда по-прежнему будет уделять большое внимание не только количеству средств реабилитации, но и качеству. С этой целью в приемке технических средств реабилитации, а также в их проверке на соответствие условиям Государственных заказов, кроме специалистов отделения участвуют и представители общественных организаций инвалидов.
С начала этого года Липецким региональным отделением Фонда заключены государственные контракты на приобретение инвалидных кресел-колясок с ручным приводом в количестве 600 штук. 236 современных колясок уже поступили в регион.
Количество показов: 1517 Источник: пресс-служба регионального отделения Фонда соцстраха
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630