Вход
Пишите нам

Улицы Липецка оказались не подготовлены к гололеду

12 декабря 2012г. 17:42 Общество
   Первые морозы и первые жертвы гололеда. Со вчерашнего вечера в травмпункты Липецка стали обращаться пострадавшие с ушибами, растяжениями и переломами. Причина - скользкие дороги и тротуары, которые не посыпали вовремя песком.
   Эта история с классическим сюжетом - поскользнулся, упал, очнулся, гипс. Только вместо шкурки банана Маргарита Присекина винит местный ЖЭК и управляющую компанию. Дорогу и тротуар возле ее подъезда не посыпали вовремя песком, и дом на возвышенности из-за льда превратился в неприступную крепость.
   Маргарита Присекина: «Это только из-за того, что не было посыпано. Об этом говорят все у нас. И не только я одна пострадала».
   Тротуары песком на 15-м микрорайоне посыпали только сегодня во второй половине дня, но снова сэкономили. Пройти по такой дороге не просто. Радует это только детей - прямо у подъезда они устроили ледяную горку. Но для людей постарше это - полоса препятствий.
   «Очень скользко, ходить тяжело». «Я еле хожу, вот сюда пришла, здесь снежок. Что сказать, плохо работают».
   Отвечать за безопасность липчан должны управляющие компании. Они заранее должны закупить пескосоляную смесь и заблаговременно рассыпать ее вот на таких опасных участках.
   Местный ЖЭК встретил нас большой кучей песка прямо у входной двери, т.е. ресурс есть, но почему его не разнесли по тротуарам - неизвестно. Разговаривать с нами никто не стал. Но местные жители, говорят, что в управляющей компании не хватает дворников.
   15 микрорайон не единственный оказался в ледяном плену. Эти кадры сняты в самом центре Липецка у детской поликлиники. Здесь тротуар покрыт толстым слоем льда, и нет даже намека на твердую опору. И такая ситуация практически в каждом районе города. Поэтому в травмпунктах уже делают прогнозы: число вызовов по ушибам и переломам увеличится в несколько раз.
Количество показов: 1439 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647