Вход
Пишите нам

Студенты представили логотипы достопримечательностей Липецка

24 января 2013г. 17:44 Общество
Студенты представили логотипы достопримечательностей Липецка
   Современный Липецк — в эмблемах. В городской администрации выбирали лучший бренд достопримечательностей областного центра.
   Свои проектные работы на конкурс представили будущие дизайнеры и рекламщики. Для наиболее значимых мест города студенты придумали новые логотипы, всего более 100 идей. Одни предложили изменить эмблему Липецкого зоопарка, другие — разработали символы для городских парков и музеев. После презентации лучшие проекты ребят попадут в сборник с названием «Брендинг городской среды Липецка». Возможно, некоторые из них, станут основой для создания нового облика уже знакомых символов города.
   Сергей Гуляев, ректор Липецкого института управления, кандидат экономических наук: «Студенты Липецкого института управления создают проекты по заказу городской администрации. Сегодня у нас городская среда. Мы делаем проекты и презентуем их в администрацию. Где окажется победитель, каким образом будет использоваться дальше проект, это уже решит сама администрация».
   Второкурсница Анастасия Булыгина решила изменить символ самого Липецка. Вместо липы в центр эмблемы студентка поместила памятник Петру Первому. Специально ходила на площадь - делать эскизы. Но удачный ракурс памятника с натуры никак не получался. Фигура Императора стоит слишком высоко. Пришлось воспользоваться фотографиями монумента из Интернета.
   Анастасия Булыгина, студентка Липецкого института управления: «Памятник Петру I — он как бы символизирует и движение, и развитие города Липецка. И то, что для Липецка — это, прежде всего, история его. Ведь человек, который не знает историю, не знает вообще ничего».
Количество показов: 1934 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846