Вход
Пишите нам

Званию Героя Советского Союза 79 лет

16 апреля 2013г. 15:41 Общество
Званию Героя Советского Союза 79 лет
Герои России и Советского Союза отметили свой праздник. Сегодня исполнилось 79 лет с тех пор, как утвердили звание Героя Советского Союза. Почетную награду одним из первых в союзе получил Михаил Водопьянов – уроженец Липецкой области.
Сейчас в регионе проживают два Героя Советского Союза и три Героя России. Высшей государственной наградой удостоены многие липчане, павшие в Великой Отечественной и локальных войнах.  Представители липецкого отделения Российской Ассоциации Героев масштабных акций не устраивали. Ограничились возложением цветов к вечному огню на площади Героев.
Юрий Чурилов, председатель Липецкой региональной общественной организации «Российская Ассоциация Героев»: "Естественно, никто не думал, что он совершает подвиг, потому что к подвигу не готовятся, но факт в том что наших земляков за время войны только было 171 Герой Советского Союза и полных кавалеров ордена славы, и после уже, как преемники этого звания - Герои России. Уже после того, как Советский Союз распался, героями России в Липецкой области стали 20 человек.
Количество показов: 1202 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 669