Вход
Пишите нам

По уровню безработицы регион входит в пятерку лучших в России

18 апреля 2013г. 09:05 Общество
По уровню безработицы регион входит в пятерку лучших в России
Уровень зарегистрированной безработицы в Липецкой области в настоящее время составляет 0,6 % - на 0,1 % ниже аналогичного периода прошлого года и существенно меньше, чем в среднем по РФ (1,4 %), сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. По этому показателю наш регион входит в пятерку лучших в России и занимает 3-е место в Центральном федеральном округе, сообщили в управлении труда и занятости.
В службу занятости с начала года обратилось 9,9 тыс. граждан, из них 7,5 тыс. человек трудоустроены, в том числе 6,5 тыс. – на постоянную работу. 451 человек направлен на общественные работы. Во временных работах в свободное от учебы время приняли участие 295 подростков.
Напряженность на рынке труда составляет 0,5 человек на одну вакансию, на предприятиях и в организациях имеется 9,6 тыс. вакантных мест. Наибольшим спросом пользуются водитель автомобиля, каменщик, маляр, плотник, повар, пекарь, подсобный рабочий, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, санитарка, слесарь (различных отраслей производства), тракторист – машинист сельскохозяйственного производства, электромонтер. Востребованы специалисты: страховой и рекламный агент, воспитатель детского сада, врачи и медицинские сестры, инженеры. Наибольшая потребность в рабочей силе отмечается в обрабатывающих производствах.
"Экономика региона нуждается в квалифицированных рабочих и специалистах. Областные программы стимулируют развитие инновационных производств, создание новых рабочих мест", - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 867 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!