Вход
Пишите нам

Работников культуры поздравят с профессиональным праздником

20 марта 2013г. 15:07 Общество
Работников культуры поздравят с профессиональным праздником
21 марта в областном Центре культуры и народного творчества состоится праздник, посвященный Дню работника культуры. Указ об установлении этого профессионального праздника 25 марта был подписан Президентом Владимиром Путиным в 2007 году.
В мероприятии примут участие 500 работников культуры. На праздник приедут сотрудники областных подведомственных учреждений культуры, делегации от районов, представители всех направлений сферы культуры области. С поздравлениями к ним обратится заместитель главы администрации области Дмитрий Мочалов и начальник управления культуры и искусства области Татьяна Горелова. Будут вручены государственные и ведомственные награды лучшим культработникам.
В настоящее время к услугам любителей культуры и искусства Липецкой области 490 учреждений культурно-досугового типа, 516 библиотек, 26 музеев, областные, муниципальные и частные картинные галереи и выставочные залы, 38 музыкальных, художественных школ и школ искусств, 2 колледжа искусств, 4 профессиональных театра, 3 концертные организации.
Реализация областной целевой программы «Развитие и сохранение культуры Липецкой области на 2009-2013 годы» позволила провести охранные и реставрационные работы на объектах культурного наследия.
В феврале 2013 года глава администрации Олег Королёв утвердил "дорожную карту", определяющую механизмы повышения эффективности сферы культуры Липецкой области. Изменения, которые необходимы для повышения доступности, эффективности и качества оказываемых услуг, должны быть реализованы в ближайшие 5 лет.
Количество показов: 1134 Источник: соб. инф-ция
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636