Вход
Пишите нам

Молодые лидеры вышли на финишную прямую

17 октября 2012г. 16:40 Общество
Молодые лидеры вышли на финишную прямую
   Вступает в завершающую фазу стартовавший в феврале третий общегородской конкурс «Молодой лидер Липецка». Из более ста заявивших об участии в нем липчан в возрасте от 18 до 30 лет после отборочного тестового тура и обучающих тренингов в полуфинал вышли лишь пятнадцать набравших наибольшее число баллов претендентов на победу. С июня по сентябрь они должны были разработать социально значимые проекты, найти спонсоров и создать эффективную команду для их реализации. На сегодняшний момент все конкурсанты воплотили в жизнь свои идеи.
   Как отмечают в департаменте по работе с населением и связям с общественностью, полуфиналисты разрабатывали и реализовывали проекты, которые отличаются масштабностью, самобытностью и острой социальной направленностью. Особенно важно, что участники конкурса были нацелены не столько на личный результат, сколько на  реализацию социально значимой идеи. Отсюда появились крупные и резонансные в масштабах города проекты: Конкурс красоты среди женщин с ограниченными возможностями "Мисс красота без границ"; "Горжусь отцом" - митинг памяти липчан, погибших при выполнении служебного долга в Афганистане и Чечне, главными действующими лицами которого стали дети погибших воинов; мероприятия для детей-инвалидов, посвященные знакомству с миром интернета "День смайлика" и "День интернета" и многие другие.
   Очень важно, что молодых лидеров охотно поддерживают коллективы предприятий и учреждений, общественных организаций, депутаты горсовета и, собственно, та аудитория, на которую были рассчитаны социальные проекты. Это значит, что заложенные их авторами идеи оказались близки, понятны и действительно востребованы горожанами.
   Защита всех пятнадцати проектов пройдет 18 октября с 15.00 в МАУК «Городской Дворец культуры»Липецка. Компетентное жюри оценит отчеты и творческие презентации «Я – лидер». В результате путевку в заключительный тур получит десятка сильнейших финалистов.
    Судьба трех первых мест решится 22 ноября. Абсолютный лидер получит премию в 30 тысяч рублей, кубок и диплом. Завоевавшим «серебро» и «бронзу» достанутся по 20 и 10 тысяч рублей соответственно. Все десять финалистов будут награждены ценными подарками, 15 полуфиналистов – памятными знаками «Молодой лидер Липецка».
   Впервые конкурс, направленный на повышение роли деловой и социально-активной молодежи, предоставление незаурядным молодым людям возможности для реализации профессионального потенциала состоялся в 2009 году по инициативе представителей городского молодежного парламента и общественного координационного совета по вопросам работы с молодежью, созданного по инициативе главы Липецка Михаила Гулевского.
Количество показов: 2005 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780