Вход
Пишите нам

Идет подготовка к 68-й годовщине Великой Победы

3 апреля 2013г. 16:09 Общество
Идет подготовка к 68-й годовщине Великой Победы
В регионе готовятся к празднованию 68-ой годовщины Великой Победы. Ремонтируют памятники и мемориалы. Тема увековечивания памяти защитников Отечества стала одной из главных на заседании областного совета «Победа».
В пример привели Липецкий район, где сохранности военно-мемориальных объектов уделяют большое значение. Памятники и обелиски регулярно реставрируют. Благоустраивают прилегающие территории. А с помощью клуба «Неунываки» находят павших героев и придают их земле со всеми почестями. По словам заместителя главы района, на эти цели в прошлом году из бюджетов всех уровней потратили больше 2 млн рублей. Еще 1 млн из внебюджетных фондов. Работы продолжатся и дальше.
Елена Леликова, заместитель главы администрации Липецкого район: "Реконструкция памятников и изготовление списков погибших воинов-земляков Подольского сельсовета, капитальный ремонт памятника и реконструкция сквера в селе Вешаловка, капитальный ремонт площадки и памятника в селе Пружинки".
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Все, что можно сделать со стороны органов власти, мы делаем. Чтобы памятники были в полном порядке. Чтобы проводилась большая воспитательная работа. Чтобы имена звучали в школах на занятиях и на всех мероприятиях, проводимых не только властями, но и общественными организациями".
Как отмечал глава региона Олег Королёв: "Великая Победа - пример духовного единства и сплоченности".
Количество показов: 981 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!