Вход
Пишите нам

На помощь жителям Ниженки направят 1,3 млн рублей

19 апреля 2013г. 12:10 Общество
На помощь жителям Ниженки направят 1,3 млн рублей
На оказание материальной помощи жителям двух улиц Ниженки, XX Партсъезда и Красной, которые в начале апреля после интенсивного таяния снега и подъема воды в ручье Студеный оказались в зоне чрезвычайной ситуации, из резервного фонда администрации Липецка будет направлена сумма в 1 млн 310 тысяч рублей.
Специально созданной комиссией, в состав которой вошли представители департаментов соцзащиты и по работе с населением и связям с общественностью, обследовано более 140 домовладений. По 72 домам составлены акты, фиксирующие существенный ущерб, нанесенный имуществу горожан паводком. Соответствующие предложения направлены главе города. Михаил Гулевский их утвердил, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
В результате принято решение максимальную выплату в размере 50 тысяч рублей предоставить 17 семьям, в домах которых вода стояла на высоте от 50 сантиметров до 1 метра. Восемь человек получат помощь по 20 тысяч рублей каждый, тридцать – по 10.
Как отметил первый заместитель главы администрации Липецка Владимир Мигита, в ближайшие дни будет подготовлено постановление администрации о выделении средств. Выплаты будут производиться после уточнения документов граждан, которым они предназначаются.
Жители других районов города, где также отмечалось подтопление индивидуальных домов, но не было чрезвычайной ситуации, могут обратиться с заявлениями об оказании им материальной помощи в областное управление соцзащиты.
Количество показов: 1079 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780