Вход
Пишите нам

У памятника Танкистам появились олимпийские кольца

17 июня 2013г. 17:46 Общество
Олимпийские кольца и пушки из цветов появятся в Липецке. Работники «Зеленхоза» украшают город к его дню рождения.
Работники готовят пушки. Орудия два, и они должны украсить площадь Петра ко Дню города. Стволы пушек в прямом смысле зацветут. А пока рабочие выстилают каркас тканью, дальше будут насыпать землю, обмазывать глиной, смешанной с торфом, а уже потом сажать цветы, разные и красивые.
Галина Губина, рабочая МУП «Зеленхоз»: «Седум будет зеленый, голубой, цинерарии, бегония - это будет все нарядно».
У памятника Танкистам уже появились олимпийские кольца. В них высадят цветы пяти оттенков. Уже к концу июня липчане смогут увидеть кольца во всей благоухающей красоте. Сейчас полным ходом идет монтаж конструкции. Рабочие обещают, что кольца будут крепкими.
А вот какая участь ждет олимпийские цветы, неясно. Как показывает опыт озеленителей, липчане не очень-то ценят их труд. Ежегодно с городских клумб воруют коло 50 тысяч цветов, портят деревья.
Александр Кулаков, директор МУП «Зеленхоз» «Был случай в районе ул. Крупской, высадили клен, звонок от рабочих с утра, они приехали на полив. 8 деревьев просто вытащили, сложили рядом и не унесли, не похитили, не сломали».
Но озеленители продолжают наряжать город. Ко дню рождения Липецка они поменяли оформление Плехановского  спуска. В городе уже благоухают цветочные вазы, деревья, шары. К Дню города появится еще и цветочный герб Липецка. Он разместится на въезде. Всего ко дню рождения города  работники «Зеленхоза» высадят более полутора миллионов цветов. Главное, чтобы у жителей города хватило культуры не сводить на нет весь труд озеленителей.  
Количество показов: 1672 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!