Вход
Пишите нам

К Новому году в Липецке установят 13 елок

3 декабря 2012г. 14:23 Общество
К Новому году в Липецке установят 13 елок
   Специалисты управления главного смотрителя Липецка проводят подготовительную работу по оформлению города к новогодним праздникам. Всего к Новому году намечено установить и нарядить 13 елок.
   Четыре главных новогодних красавицы со световыми гирляндами по традиции украсят площади Петра Великого, Соборную, Константиновой. Еще одна елка будет установлена на пересечении улиц Стаханова и Катукова. Убранные игрушками и флажками ели также появятся в поселках Свободный Сокол, Дачный, Матырский, Тракторостроителей, Сырский Рудник, на площади Мира, в 15-м и 27-м микрорайонах, а также возле Областного центра культуры и народного творчества.
   На площади Героев в нынешнем году вместо новогоднего дерева будет смонтирована электроинсталляция, сообщил начальник МУ «Управление главного смотрителя» Сергей Столповский. Сотрудники МУП «Липецкгорсвет» приготовили для липчан сюрприз – оригинальную световую архитектурную форму, которая гармонично впишется в городскую среду.
   Кроме того, на всех основных магистралях Липецка будут развешены разноцветные гирлянды. Также запланировано смонтировать светодиодные композиции «Еловые ветви» на Первомайской улице и «Снежный рассвет» на улице Ленина.
   Расходы из бюджета областного центра на все эти мероприятия составят почти 12,6 млн. рублей, из них около 4,5 млн. будут затрачены на праздничное освещение.
Количество показов: 1282 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780