Вход
Пишите нам

Торговые места в Липецке выставят на аукцион

2 марта 2015г. 17:22 Общество
Торговые места в Липецке выставят на аукцион
Утвержден порядок размещения объектов развозной и разносной торговли в Липецке. В 2015 году они впервые будут устанавливаться на территории города по итогам открытых аукционов. Как сообщили в департаменте экономического развития, речь идет об автолавках, автомагазинах, тонарах, а также продаже с автоприцепа, торговли с рук, прилавков, лотков, корзин, палаток и тележек. Не распространяется порядок на киоски, павильоны, объекты, находящиеся на территории розничных рынков, муниципальных и областных ярмарок.
Торги начнут проводиться с апреля. Информационное сообщение об этом будет опубликовано в СМИ не менее чем за 30 дней до аукциона.
Объекты, будут размещаться в соответствии со схемой, которая утверждается каждые три года. Всего предусмотрено более 300 лотов.
- Новый порядок – это очередной этап в развитии нестационарной торговли Липецка. Он направлен на ее упорядочение, формирование современных, конкурентных и прозрачных процедур размещения объектов, что позволит создать равные условия для  всех субъектов предпринимательства, - сообщил начальник управления координации и развития потребительского рынка департамента экономического развития Антон Мамонов.
В начале марта специалисты департамента экономического развития проведут ознакомительный семинар для предпринимателей – потенциальных участников аукционов, ознакомят их с новым порядком размещения объектов разносной и развозной торговли и ответят на все интересующие вопросы.
Количество показов: 877 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781