Вход
Пишите нам

Общественный транспорт Липецка ждут большие перемены

10 апреля 2017г. 17:59 Общество
Автобусов в Липецке больше, чем требуется. Такой вывод озвучил на брифинге для журналистов председатель департамента транспорта Александр Алынин. Это порождает то гонки маршруток на городских дорогах, то движение со скоростью 15 км/ч в рамках пресловутого расписания перевозчиков. Пришло время перемен. То же касается обновления автобусного парка и продления ряда маршрутов для удобства жителей новых микрорайонов.

Для липчан, которые на общественном транспорте ездят каждый день, могут настать светлые времена. В дептрансе вплотную занялись оптимизацией расписания движения коммерческих маршруток. Наболело. После 8 вечера неминуемо нужно вызывать такси. Одни водители лавируют в потоке с такой скоростью, что в салоне падают пассажиры. Другие будто забыли, где находится педаль газа.

А электротранспорт в Липецке доживает последние дни. Троллейбусный парк изношен и приносит многомиллионные убытки. Городские власти решили заменить нерентабельные троллейбусы на новые автобусы. Но не сразу, а за 5 лет.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 3709 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860