Вход
Пишите нам

Транспортные карты: где купить,пополнить, актуализировать

31 марта 2020г. 12:12 Общество
Транспортные карты: где купить,пополнить, актуализировать
Запрет на оплату проезда в общественном транспорте наличными деньгами в последнее время стал одной из актуальных городских тем. В настоящий момент такой вариант прорабатывается, но пока наряду с транспортной картой ещё можно заплатить наличными.  

Между тем, уже сейчас липчан призывают отказаться от наличных расчетов. Ведь оплата проезда по транспортной карте не только позволяет экономить, но и существенно сокращает вероятность распространения коронавирусной инфекции, которая передается, в том числе, через монеты и купюры. 

Если ранее вы расплачивались в общественном транспорте наличными, необходимо приобрести карту, пополнить ее и актуализировать. Все это можно сделать по адресам, обозначенных на карте зелеными и фиолетовыми метками. 

Если выяснилось, что приобретенная ранее карта не актуализирована, исправить ситуацию можно в так называемых «зонах 24» ПАО «Сбербанк» или в пунктах актуализации (желтые метки на карте). Пополнить баланс можно по всем адресам, обозначенным на карте зеленым, фиолетовыми и красными метками. 

Сегодня липчанам доступны десятки мест, где можно приобрести, актуализировать и пополнить транспортную карту. Вместе с тем, для пополнения карт рекомендуется отдавать предпочтение электронным сервисам. Более опытных пользователей призывают помочь пожилым гражданам, и людям, не имеющим навыка работы с компьютером и современными гаджетами.
Количество показов: 5049 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!