Вход
Пишите нам

Транспортный налог будем платить по-новому

23 сентября 2019г. 13:49 Общество
Транспортный налог будем платить по-новому
В России вступили в силу новые правила расчета транспортного налога. Изменения коснулись владельцев дорогих автомобилей. Список дорогих автомобилей пополнился тремя новыми моделями. В перечень были включены BMW 340i xDrive Gran Turismo, Hyundai Genesis G90 Royal и Mercedes-AMG GT.

Для автомобилей, включенных в список, действует увеличенная ставка. Она будет применяться при расчете налога за 2018 год. Кроме этого, начал действовать единый повышающий коэффициент 1,1 для автомобилей, цена которых составляет от 3 до 5 млн рублей. Это касается машин не старше трех лет. До последнего времени для таких автомобилей применялись ставки 1,3 и 1,5.

Обновленный список премиальных автомобилей, облагаемых так называемым «налогом на роскошь», был опубликован в марте 2019 года. В перечень моделей и их модификаций попало 1223 наименования, в том числе 576 машин стоимостью от 3 до 5 млн руб. и 477 машин ценой от 5 до 10 млн рублей.  При этом в список вошли модели массовых брендов. К примеру, «роскошью» назвали типовые модификации Kia Stinger и Kia K900, внедорожники Volkswagen Touareg и Teramont, а также кроссовер Chevrolet Traverse.

Сейчас транспортный налог с повышающим коэффициентом действует для легковых автомобилей стоимостью от 3 млн рублей.

Количество показов: 911 Источник: autonews.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780