Вход
Пишите нам

Трое малышей пострадали в детских городках

4 декабря 2019г. 14:42 Общество
Трое малышей пострадали в детских городках
Дети все чаще получают травмы в городках в развлекательных центра.

Только по данным городской системы «112» за последние два месяца из разных развлекательных центров трижды вызывали бригады медиков для оказания помощи травмированным детям. С учётом информации из других источников, в том числе соцсетей, где бедами делятся мамы, таких случаев ещё больше.

Так, пятилетняя девочка разбил подбородок, а шестилетний мальчик получил травму позвоночника.

Значительная доля ответственности за происшествия ложится на организаторов развлечений, которые должны обеспечивать безопасность предоставляемых услуг. Однако усилить бдительность не помешает родителям и другим сопровождающим детей в центры лицам, отмечают в городском управлении по делам ГО и ЧС.

Особенно актуально это предупреждение накануне предстоящих долгих новогодних праздников, когда все предложения индустрии развлечений будут востребованы для семейного отдыха. Не следует оставлять ребёнка без присмотра на аттракционах, а перед планируемым походом надо обязательно предупредить его о возможных рисках, напомнить основные правила безопасного поведения на горках, батутах, в лабиринтах и верёвочных городках.
Количество показов: 788 Источник: Управление ГО и ЧС Липецк
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667