Вход
Пишите нам

Цена проезда в маршрутках Липецка должна снизиться с 15 мая

30 апреля 2015г. 16:46 Общество
С 15 мая проезд в частных маршрутках будет стоить 15 рублей. Такое требование перевозчикам предъявили в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики. С чем это связано и как отреагировали на новость предприниматели, узнала Юлия Чолария.

С декабря прошлого года городские власти разрешили увеличить стоимость проезда в маршрутках до 17 рублей, но с оговоркой: в автобусах должны появиться терминалы оплаты, водители должны быть в форме и объявлять остановки. На протяжении 5 месяцев за обстановкой следили в управлении потребительского рынка. Ситуация изменилась, но далеко не у всех перевозчиков.
У липчан мнение разделилось:
"Какие-то ездят нормально, какие-то нет, особенно, когда с ребенком едешь, переживаешь". "На маршрутке до этого все время водитель неопрятный, а вчера я смотрю, и водитель опрятный, и карточка".
"Видать, поздно исправляются, надо, наверное, до 8 рублей им понизить, чтобы начали более менее. Мы ездим с малышом, дышать нечем иногда".

Все требования выполнили в муниципальном транспорте, и лишь 40% частных компаний перевозчиков. Теперь из-за недобросовестной половины пострадают все частные маршруты. Управление потребительского рынка требует понизить стоимость проезда с 15 мая до 15 рублей. В муниципальном транспорте цена останется та же. Такая новость перевозчикам не понравилась.
Алексей Карих, руководитель компании перевозчика: "С чего они взяли, что мы не выполняем свои обязательства? Мы перед департаментом выполняем свои обязательства. Николай Александрович Новиков в курсе всех наших приобретений, мы можем предоставить все счета, оплаченные за терминалы. Процесс идет. Я думаю, что не за один месяц мы такую реформу произведем".

Однако в управлении потребительского рынка ждать не намерены. Цену все равно понизят. При этом требования остаются те же: подвижной состав должен быть обновлен, с терминалами оплаты и вежливыми водителями".
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "На сегодняшний день перед перевозчиками поставлена задача, что к ноябрю они должны коренным образом пересмотреть качество обслуживания населения. За этой проблемой мы будем в постоянном режиме следить".

Под контроль потребительский рынок планирует взять не только техническую составляющую, но и личный состав. Водителям запрещено курить во время движения, разговаривать по телефону и устраивать гонки с другими маршрутками.
Количество показов: 2008 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Николай Петрович
сегодня 19 мая 2015г при проезде в автобусе N322 (АЕ 199) в 15.30 с меня взяли 17 рублей
 

Новостей: 848