Вход
Пишите нам

Центр культуры в Становлянском районе возводится за счет субсидий из областного бюджета

30 ноября 2015г. 16:12 Общество
Центр культуры в Становлянском районе возводится за счет субсидий из областного бюджета
Субсидии для капитального ремонта 13 объектов культуры и завершения строительства нового центра культуры и досуга в деревне Лукьяновка Становлянского района были выделены в 2015 году из областного бюджета. Общая сумма ассигнований областной казны на реализацию муниципальных программ по капитальному ремонту и бюджетным инвестициям в объекты муниципальной собственности составила 47 млн рублей. Кроме того, в порядке софинансирования собственные средства выделяют и местные бюджеты. Финансовая поддержка выделяется в рамках государственной программы «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ».

Только при строительстве в деревне Лукьяновка Становлянского района областная субсидия составила более 17 млн рублей. Новый объект культуры будет введен в эксплуатацию в декабре 2015 года. Зрительный зал площадью 470 кв. метров рассчитан на 160 человек. Кроме вспомогательных помещений в новом Центре культуры и досуга есть тренажерный зал. У детских и взрослых коллективов теперь будут комфортные условия для занятия творчеством.
Капитальный ремонт уже завершен в досуговом Центре культуры села Порой Добровского района и Хлевенском межпоселенческом центре культуры и досуга. Субсидия из областной казны составила 6,4 млн и 4 млн рублей соответственно. Работы продолжаются в Добровской и Усманской  библиотеках, Доме культуры в деревне Копцевы Хутора Липецкого района. На объектах идет замена кровли, оконных и дверных блоков, выполняется внутренняя и наружная отделка зданий. «Повышение качества жизни на селе – одна из приоритетных задач областной власти. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы сохранить сельский уклад жизни с его особенностями и культурными традициями», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1482 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780