Вход
Пишите нам

«Центр здоровой молодежи» планирует открыть филиал в Липецке

3 декабря 2013г. 12:59 Общество
«Центр здоровой молодежи» планирует открыть филиал в Липецке
Первый реабилитационный «Центр здоровой молодежи» появился в Белгороде 10 лет назад. На сегодняшний день фонд по формированию здорового образа жизни работает в 17 городах России, таких как: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Сочи — география достаточно широка. Работа центра не ограничивается Россией: помощь алко- и наркозависимым оказывают в Германии, Белоруссии, Израиле, Украине.
Как рассказали корреспонденту lipetsktime.ru сотрудники реабилитационного центра г. Воронежа Алексей Неупокоев и Александр Соколов, сейчас они планируют открыть филиал в Липецке. Вместе с руководителем воронежского центра они уже приняли участие в круглом столе, посвященном проблеме наркомании, который состоялся 2 декабря в Липецком медколледже. Ребята посетили наркологический диспансер и в ближайшее время планируют сделать встречи с людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, постоянными.
По словам Андрея Блонского, директора реабилитационного центра г. Воронежа, они надеются, что работа продолжится и в Липецке, где откроется «Центр здоровой молодежи», который предоставит помощь квалифицированных врачей-наркологов, психологов и других специалистов.
Выпускники, т.е. те, кто уже прошел реабилитацию, зачастую остаются работать в Центре, чтобы помочь всем, заблудившимся в этой жизни. Они на собственном примере показывают, что выход есть.
Сотрудники Центра постоянно организуют интересные мероприятия и акции для молодежи,  повышают свою квалификацию, проходят обучение. Три раза в год – в Москве, Сочи и Крыму – проводится тренинг-лагерь.
В зимнем лагере в Москве соберутся около 1400 человек, проходящих реабилитацию в разных уголках страны. В программе заявлены спортивные мероприятия, КВН, арт-терапия. Участие примут звезды российской эстрады.
Одним из уникальных направлений работы фонда является программа ресоциализации — помощь в адаптации в обществе после лечения. Это и медиа-школа, и школа социального работника, сеть кофеен и фитнес-центр. Здесь участники проходят обучение и трудоустраиваются.
Вернуться к здоровой и счастливой жизни под силу каждому. Люди, избавившиеся от зависимости, становятся полноценными гражданами страны, готовыми создавать надежное будущее.
Количество показов: 1006 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!