Вход
Пишите нам

Цифровое вещание запустят в апреле

13 декабря 2018г. 17:37 Общество
Жители Липецка должны получить качественное телевидение. Об этом заявил вице-мэр областного центра Евгений Павлов на совещании по переходу на цифровое вещание. Его запустят 15 апреля. Остаётся всего 4 месяца, чтобы объяснить людям все правила перехода.

Те, кто смотрит кабельное телевидение или спутниковое, перехода даже не заметят. На 21 кнопке во всех кабельных сетях будет вещать и "Липецкое время", как обязательный канал. Сохранится он и в спутнике. Те, кто пользуется простой антенной, при желании перехода на цифру, должны будут приобрести специальную телевизионную приставку. Иначе привычных каналов в телевизоре не увидят. Опять же за исключением "Липецкого времени". Наш телеканал продолжит работать в аналоговом вещании на всей территории региона. Всю эту информацию в ближайшее время в Липецке планируют донести до каждого. Инструктировать будут соцработники, волонтёры и специалисты ОРТПЦ. По переходу на цифру работает и "горячая линия": 39-31-63.

Евгений Павлов, заместитель главы администрации города Липецка: "К марту мы должны быть окончательно уверены, что каждый житель, кто захотел, реализовал право смотреть цифровое телевидение".
Количество показов: 2447 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!