Вход
Пишите нам

Цифровые технологии улучшили качество соцуслуг

25 апреля 2019г. 11:48 Общество
Цифровые технологии улучшили качество соцуслуг
В управлении соцзащиты населения области подвели итоги работы за первый квартал.  Обсудили первые итоги реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках нацпроекта «Демография».  С начала года новую единовременную выплату  85 тысяч рублей при рождении первенца матерью в возрасте от 18 до 24 лет получили 178 человек. Областной материнский капитал, увеличенный до 100 тысяч рублей, получила 561 семья. Число многодетных семей в области выросло за первый квартал  с   13 329 до 13 568 семей.

Сотрудники соцзащиты отметили, что применение цифровых технологий позволяет максимально упростить и ускорить процесс предоставления и получения услуг, улучшить их качество. Появились новые  формы работы с населением: интернет-сервис в центре соцзащиты населения по городу Липецку. С его помощью можно заказать технические средства реабилитации из пункта проката, а также сделать заявку на социальные услуги (мытье окон, уборку помещения, приготовление пищи на дому и т.д.).

В рамках проекта «Старшее поколение»  организуется доставка жителей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения обследований. Для этого закупаются микроавтобусы, оборудованные подъемниками для маломобильных граждан. Успешно развивается эффективное направление системы долговременного ухода за пожилыми ослабленными людьми - услуги сиделок, в 1 квартале этим воспользовались 258 человек.
Количество показов: 569 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680