Вход
Пишите нам

ЦУР мониторит проблемных мест на карте области: здравоохранение, ЖКХ, благоустройство, дороги

19 октября 2020г. 16:45 Общество
ЦУР мониторит проблемных мест на карте области: здравоохранение, ЖКХ, благоустройство, дороги

Затянувшееся бабье лето сохранило вектор проблем, которые наибольшим образом беспокоят граждан - это вопросы ЖКХ, благоустройство, дороги, здравоохранение и социальная защита.

По статистике ЦУР, тема здравоохранения и медобслуживания возглавила рейтинг второго месяца осени: на сайт «Artamonovigor.ru» от граждан поступило 143 сообщения, вопросы касались качества оказания медпомощи в поликлиниках и больницах. 85 вопросов касалось темы ЖКХ, 58 - по благоустройству, 51 вопрос затронул ремонт дорог, тема образования поднималась 26 раз, вопросы социальной защиты 19, транспорта 15 раз. Наибольшую активность проявили жители Липецка и Липецкого района (301 и 26 сообщений соответственно), затем по ниспадающей идут жители Ельца (26) и Грязинского района(13) и Лебедяни(10).

Через соцсети за первые две недели октября липчане задали свои вопросы 699 раз, ельчане и тут на втором месте - 166, за ними жители Усманского района - 15, лебедянцы обратились с вопросами 14 раз. Темы в соцсетях поднимались в основном все те же: ситуация с коронавирусом, меры социальной поддержки в период пандемии, ЖКХ, благоустройство, дороги и общественный транспорт.

Из поступивших за две недели сообщений многие уже удалось успешно решить, другие находятся на рассмотрении или авторам даны подробные разъяснения по конкретной тематике.

Ремонтная бригада по заявке администрации Сырского сельского поселения отремонтировала детские качели и карусель. Все началось с жалобы жителей улицы Ленина в селе Сырское. Они выложили в соцсети фотографии сломанного игрового оборудования на детской площадке. Адресовать это вопрос жители могли и напрямую местному главе - проблема решилась бы быстрее, ведь именно главы сельских поселений призваны решать вопросы благоустройства сельских территорий. Администрация Липецкого района имеет свои официальные страницы в Инстаграм и ВК. Свои жалобы можно присылать на эти ресурсы: https://www.instagram.com/admlipraion/ и https://vk.com/lip_r48. Сотрудники администрации ежедневно просматривают страницы и оперативно реагируют на все замечания.

Житель Ельца обратился через соцсети к администрации города с просьбой установить на остановке общественного транспорта павильон или хотя бы лавочку. Этот вопрос был взят на контроль уже давно. В администрации провели тендерные торги, и выигравшая подрядная организация установила лавочку в месте ожидания горожанами общественного транспорта. Глава Ельца Евгений Боровских оперативно реагирует на все вопросы жителей в своем профиле в инстаграм. Ельчане могут все свои просьбы и жалобы писать в комментариях профиля мэра https://www.instagram.com/evgeny_borovskih/?hl=ru. Ни один комментарий не останется без ответа.

Количество показов: 586 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!