Вход
Пишите нам

Цветник площадью 300 кв. метров получили жители поселка Матырский

15 июля 2014г. 18:22 Общество
Цветник площадью 300 квадратных метров для жителей поселка Матырский. Три недели назад во время объезда руководителей города, выяснилось - посёлку необходимо дополнительное благоустройство. На просьбу липчан отреагировали. А сегодня все вместе - матырцы и градоначальники принимали работу.
Единственному на весь поселок скверу 5 лет. Так он выглядел 3 недели назад - пустые клумбы, пожелтевшие деревья и разваливающаяся плитка. С проблемой матырцы обратились лично к вице-меру Николаю Новикову. Теперь на клумбе красуются петуньи, скамейки покрашены, установлены три десятка урн.
Тамара Попова, жительница поселка Матырский: «Уничтожили весь сорняк кругом, стало приятно поиграть с детками , погулять в чистоте».
«Зеленхоз» и «Липецкое ремонтно-строительное предприятие» теперь будут курировать сквер, ухаживать за цветами и лавочками. В благоустройство вложили полмиллиона рублей.
Михаил Гулевский, глава администрации г. Липецка: «Всегда жители говорят: ну что такое 500 тысяч для 11 миллиардов, но это тоже деньги. Дай бог, чтобы это охранялось жителями, а мы будем наблюдать, смотреть и помогать им».
Активистов в поселке достаточно. Наталью Трубникову давно прозвали «наш шериф». Сегодня она от руководителя региона получила медаль «Во славу Липецкой области». Для Матырского она сделала много. Но хочется большего. Попросили матырцы у мэра пешеходный переход. Через дорогу от сквера находится детская площадка. Кроме того, нужны новые остановки и детские площадки.
Николай Новиков, первый заместитель главы админ г. Липецка: «Здесь возможно еще одно место оборудуем, это будет либо игровая площадка. То ли сами сделаем, силами муниципальных предприятий. Я пообещал, дополнительные решения найдем, что-то установим».
А пока жители Матырского готовятся ко Дню города. В выходные здесь откроют плавательный бассейн.
Количество показов: 1358 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780