Вход
Пишите нам

Цветущих клумб на Матырском станет больше

25 июня 2014г. 17:47 Общество
Жители Матыского просят цветов. По их мнению, поселковый сквер городские власти предали забвению. Одна благоустроенная клубма не в счет. На встречу с матырцами сегодня приехал исполняющий обязанности первого заместителя главы Липецка Николай Новиков. Выслушал, посмотрел и обещал помочь.
Жители Матырского просят вице-мэра Николая Новикова вдохнуть жизнь в единственный на весь поселок сквер. На сто метров плитки, скамеек и бордюров одна цветущая клумба, остальные во власти сорняков. Посаженные в 2012-м клены пожелтели, кусты поредели, а детской площадке нужен свежий песок.
Валентина Андреева, жительница поселка Матырский: «Возле вот скамеечек стоят тумбы с землей. Раньше там по три-четыре цветка было. А сейчас травостой. Плюют, мусор кидают. Все что угодно там найдете».
Все что угодно, только не цветы. Нет их и у памятника Героям Великой Отечественной. Ко Дню победы тюльпаны сажали матырцы. Они же пололи, убирали, поливали, но жара не оставила и следа от их усилий.
Наталья Трубникова, секретарь Совета общественного самоуправления №1: «Нам помог «Зеленхоз». Он дал немного рассады. Но хорошо, но полив? Это же не во дворе. Не принесешь воду в бутылках или ведрах. Надо было организовать полив».
Что сделать в сквере? Ответ на этот вопрос искали путем опроса общественного мнения и сразу ставили сроки выполнения. На реализацию пожеланий жителей вице-мэр отвел две недели. За это время здесь должны посадить цветы и покрасить скамейки. А осенью посеют газоны.
Николай Новиков, и.о. первого заместителя главы администрации г. Липецка, председатель департамента транспорта дорог и благоустройства: «У нас более 60 парков, скверов, бульваров, которые находятся в жилых зонах, там где люди живут и там где они отдыхают. Не каждый может приехать в Парк культуры и провести там какое-то время».
Скверы и бульвары надо благоустраивать, но средств в бюджете не предусмотрено. В мэрии сейчас разрабатывают целевую программу. Если ее одобрит горсовет, то деньги на липецкие скверы выделят из казны в 2015-м году. А значит, следующей весной цветущих клумб станет больше.
Количество показов: 804 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780