Вход
Пишите нам

Туристы региона подвели итоги уходящего года и поделились впечатлениями

16 декабря 2013г. 15:39 Общество
Туристы со всего региона собрались в киноконцертном зале «Октябрь».
Елена Струкова больше 20 лет покоряет вершины по всему миру. Была на Кавказе, Карелии, Кольском полуострове, Корсике. Своей любовью к путешествиям заразила всю семью. В походы на несколько недель она выходит с мужем и детьми. Они даже в клуб семейного туризма записались.
Елена Струкова, член клуба семейного туризма: «Я в студенчестве побывала на вечере встречи с Николаем Черным, участником первой советской экспедиции на Эверест, и как-то вот, посмотрев фильм, который он привез, так мне все понравилось. И мне захотелось присоединиться».
Любители путешествий в конце года собираются вместе, чтобы подвести итоги уходящего сезона. На этом слете туристы вспоминают минувшие события, делятся впечатлениями, обсуждают планы на будущее. В Советские времена такие итоговые встречи были обычным делом. В период становления современной России традицию забыли. Возродили лишь в начале 21 века.
Валерий Васнев, президент клуба семейного туризма: “Туризм для нас - это жизнь. Мы со школы все вместе, наши дети уже здесь, семьи образовались очень у многих»
В этот день бардовские песни переплетались со сценами из сказок. Также зрителям показали видеоролики о путешествиях липецких туристов. Не забыли и о маршруте пятой категории сложности по реке Китой — в Бурятии. Вспомнили туристы о достижениях. Лучшие путешественники и спортсмены года уходящего получили грамоты.
Геннадий Хрюкин, президент федерации альпинизма, скалолазания, спортивного туризма Липецкой области: «В течение года у нас проходит порядка 15 соревнований. Это областные чемпионаты, первенства по всей области».
Прерывать добрую традицию туристы не собираются. В следующем году они снова соберутся в декабре, чтобы поделиться впечатлениями.
Количество показов: 943 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!