Вход
Пишите нам

Турнир «Что? Где? Когда?» открыл Год добровольца в Липецке

25 января 2018г. 10:55 Общество
Турнир «Что? Где? Когда?» открыл Год добровольца в Липецке
Год добровольца и волонтера в Липецке открылся городским молодежным интеллектуальным турниром по игре «Что? Где? Когда?». Во дворце молодежи «Октябрь» собралось более 40 команд, всего свыше 300 умников и умниц.

Уже в фойе ГДМ «Октябрь» в рамках акции «У молодежи есть голос!» ребятам предложили ответить на один из самых главных вопросов: пойдут ли они на выборы президента?

- Для меня ответ очевиден - конечно, пойду, - рассказывает студентка ЛГПУ Евгения Анохина. Особенно приятно, что, голосуя впервые, я буду выбирать главу государства. Это не только большая ответственность, но и очередная возможность почувствовать себя частью нашей большой и прекрасной Родины.

Продолжить фразу императора Николая II, догадаться, какой предмет, изображенный на гербе Липецка, в средние века использовался в качестве снаряда, а также какое блюдо в Китае называли «Золотые луны в серебряном море» - на эти и более 20 других вопросов, касающихся волонтерского движения, здорового образа жизни и студенчества на протяжении нескольких часов искали ответы липецкие умники и умницы. В результате места распределились следующим образом: на третьем оказались команда «Липецкстат» и представители центра «Стратегия». Вторую ступень пьедестала разделили «Добровольцы» липецкого филиала академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, «Ва-банк» их Финансового университета и «Волонтеры-медики Липецкой области» медицинского колледжа. Лучшей стала команда «Патриот», представляющая профком студентов ЛГТУ. Победителям вручили кубок городского турнира, призерам – ценные подарки.

Организатором XII городского молодежного интеллектуального турнира по игре «Что? Где? Когда?» стали отдел по работе с молодежью, департамент культуры и туризма администрации Липецка, а также дворец молодежи «Октябрь».
Количество показов: 1047 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780