Вход
Пишите нам

Тютчевский лес изучали юные туристы и педагоги

3 июля 2019г. 15:42 Общество
Тютчевский лес изучали юные туристы и педагоги
В Тютчевском лесу на берегу реки Красивая Мяча  прошли сразу два туристских слета. Команды учеников и педагогов участвовали в спортивных испытаниях и творческих конкурсах. В слёте приняли участие 13 команд из городов и районов Липецкой области.

Ребята  ставили палатки, примеряли туристское снаряжение, готовились к творческим испытаниям. Программа слета предусматривала обязательные виды и дополнительные соревнования и конкурсы. Были и обязательные виды испытаний: соревнования на короткой и длинной технических дистанциях в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа»; соревнования по спортивному ориентированию бегом; конкурс представления команд «Туризм – этот здорово!»; конкурс краеведов «История земли Липецкой»; конкурс туристских газет «Будни Слёта»; конкурс «Туристские навыки». Дополнительные виды: соревнования по дартсу, конкурс «Вязка туристских узлов», «Ориент-шоу».

В турслете педагогов приняли участие 16 команд педагогических работников региона. Программа слета включала несколько заданий. Это полоса препятствий, конкурс плакатов о профсоюзе и туризме, а также вязка узлов, «веселые старты», конкурс туристского быта, а также творческий конкурс представления команд. Чтобы пройти испытания достойно, особенно полосу препятствий, педагогам пришлось немало потрудиться.

После прохождения всех туристко-краеведческих испытаний  награждили сильнейших.  
Количество показов: 699 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 839