Вход
Пишите нам

У работодателей области осталась неделя для сдачи отчетности в Пенсионный фонд

8 ноября 2013г. 12:32 Общество
У работодателей области осталась неделя для сдачи  отчетности в Пенсионный фонд
Ровно неделя осталась у липецких работодателей, чтобы отчитаться перед Пенсионным фондом. До 15 ноября они должны представить расчеты по страховым взносам за 9 месяцев, а также индивидуальные сведения на своих работников. Всего же в территориальные управления ПФР по Липецкой области должны обратиться с отчетами более 21 тысячи страхователей.
Последняя в этом году отчетная кампания проходит без ажиотажа и очередей, - отмечают специалисты Пенсионного фонда. Это объясняется тем, что многие работодатели теперь предпочитают сдавать отчетность по электронным каналам связи. Так, 71 % плательщиков-страхователей области уже воспользовались электронным документооборотом. Это сокращает не только время, но и  трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР.
Представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. В Отделении Пенсионного фонда по Липецкой области рекомендуют сдавать отчетность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек, кроме того, лучше не откладывать подготовку отчётности на последний день. В отношении плательщиков страховых взносов, которые нарушили сроки представления отчётности, применяются штрафные санкции
Количество показов: 887 Источник: Отделение Пенсионного фонда РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!