Вход
Пишите нам

«У России есть Усмань недаром»

21 октября 2013г. 18:12 Общество
«У России есть Усмань недаром»
«У России есть Усмань недаром». Так назвали итоговый концерт художественной самодеятельности усманских артистов, который прошел в областном ДК.
Концерт провели в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества. Так артисты Усманского района поздравили область с юбилеем. На праздник приехали коллективы, известные и в регионе, и за его пределами.
Владимир Мазо, глава Усманского района: «Мы встречаем сегодня с подъемом юбилей области – 60-летие образование Липецкой области. Сегодня мы выступаем с отчетным концертом – мы привезли прекрасную выставку, хороших артистов, все жанры будут представлены. И, действительно, в Усмани праздник. И мы хотели бы, чтобы эта радость была представлена всем липчанам».
Зрители на ура принимали лауреатов Всероссийских и международных фестивалей: народный ансамбль «Горицвет» и народный хор русской песни имени Степанова, народный фольклорный ансамбль «Авсень», хор детской школы искусств, ансамбль русских народных инструментов «Фантазия» и вокальный ансамбль «Лира». В программе были также выступления театральных и танцевальных коллективов, вокально-инструментальных ансамблей.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «В Усмани 28 учреждений культуры, и сегодня на концерте почти каждое из них представило свой номер художественной самодеятельности. Просто восторгаешься – эти номера вызывают чувство гордости, чувство симпатии. Победители международных, всероссийских конкурсов показали сегодня свое искусство – и я просто восхищен, насколько богата усманская земля талантами».
Количество показов: 1955 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740