Вход
Пишите нам

У семьи вынужденных переселенцев из Украины прибавление

4 июля 2014г. 17:29 Общество
Чудом выжили и теперь их четверо. У семьи вынужденных переселенцев из Украины прибавление! Самый большой подарок - рожденный на липецкой земле сын. Преждевременные роды у будущей мамы начались из-за пережитого стресса. Их спасло то, что они были уже в Липецке. Счастливую маму в 1 роддоме с самыми близкими родственниками встречала наш корреспондент Юлия Чолария.
Этот малыш появился на свет всего 4 дня назад. В комнате встреч глава семейства со старшим сыном ждут самых дорогих. Семья Сиваченко уехала из родного Антрацита Луганской области, когда там начались военные действия. В Липецке их приютили родственники.
Евгений Ушаков: «А как можно было не принять, когда видишь, что происходит с нашими ну не то, чтобы родственниками, это для меня довольно-таки далекие родственники, обычно в России-то говорят «пятая вода на киселе», но люди в беде, надо помогать, тем более есть возможность помочь, надо помогать».
Слезы радости и одновременно волнение за будущее. На Украине у семьи вынужденных переселенцев осталась вся родня. Но сейчас им главное прийти в себя. Пережитый стресс сильно отразился на здоровье всех членов семьи.
Сергей Сиваченко: «Я здесь уже в больнице успел побывать, но все нормально обошлось. Спасибо большое людям, докторам, врачам, которые принимают нас и, в принципе, отнеслись к нам по человечески».
Имя ребенку подберут уже на семейном совете. Главное, что мальчик родился здоровым.
Наталья Сиваченко: «Все, понимаете, просто произошло вовремя. Роды, конечно, были преждевременные. И я хочу сказать, что если бы я была на Украине, то мы бы до роддома не доехали просто, и это очень хорошо, что я была в в отделении патологии».
Первое время семья вынужденных переселенцев поживет у родственников. Пока нужно встать на ноги и найти работу. Грандиозных планов на будущее никто не строит. Самое главное сейчас для них - только что появившийся на свет малыш.
Количество показов: 1531 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671