Вход
Пишите нам

У телерадиокомпании «Липецкое время» пополнилась копилка наград

5 ноября 2014г. 16:48 Общество
В столице Республики Башкортостан городе Уфе в 13-й раз состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания. В этом году на конкурс прислали более 3 тысяч журналистских работ из 69 субъектов России, включая Крым и Севастополь. Среди победителей - корреспонденты «Липецкого времени».
Для журналистов, съехавшихся со всех уголков страны в Уфу, прошла совместная пресс-конференция руководителей Республики Башкортостан и организаторов конкурса. Гостей города познакомили с местными достопримечательностями, а также рассказали об истории и традициях республики. Вечером в Башкирском театре драмы состоялась торжественная церемония награждения победителей. Липецкую область на ней представляла корреспондент ТРК «Липецкое время» Дарья Рожкова. Победу в номинации «С чего начинается Родина» ей принес цикл статей, опубликованных на сайте lipetsktime.ru. В нем повествуется о многодетных отцах Липецкой области, награжденных почетным знаком «За верность отцовскому долгу.
Дарья Рожкова, корреспондент ОБУ «ТРК «Липецкое время»: «На мой взгляд, патриотизм заключается не только в любви к родине, но, в первую очередь, в ответственном отношении к семье - родителям, детям. Поэтому героями моих статей стали многодетные отцы, люди, которые вырастили и воспитали достойных граждан своей страны. По-моему, про таких людей нужно рассказывать как можно чаще. И замечательно, что есть такой конкурс «Патриот России», который собирает неравнодушных людей со всей страны».
В этой же номинации сайт lipetsktime.ru занял 3 место: Марина Полякова подготовила цикл статей о культурных событиях Липецкой области. Любовь к семье, к своему городу, краю, к своей Родине, признание ее богатого исторического и культурного наследия - ключевые темы авторских работ журналистов lipetsktime.ru, которые не раз получали заслуженную оценку на всероссийском уровне. Так, интерактивный проект "Весенняя акция "Поздравь ветерана!", приуроченный к 68-й годовщине Великой Победы, в прошлом году был отмечен дипломом 2-й степени престижного всероссийского конкурса среди пишущих и снимающих на тему патриотизма. В аналитической записке жюри конкурса, подводя итоги, отметило, что сайт lipetsktime.ru в числе других входит в пул ресурсов, которые из года в год развиваются, инициируют новые рубрики и проекты, последовательно и творчески готовят и размещают материалы патриотической тематики. Также устроителями конкурса отмечено, что номинация "С чего начинается Родина" в предыдущие годы включала в себя преимущественно краеведческую тематику. В этом году ее социальные границы существенно расширены. И в этом большая заслуга сайта lipetsktime.ru.
Без наград в этом году не осталось и радио «Липецк FM». Коллектив занял 2 место в номинации «Россия молодая» за репортаж об эстафете Олимпийского огня, которая прошла в Липецке 13 января.
Анна Ледовских, главный редактор редакции радиоканала «Липецк FM»: «Наша задача была рассказать о том, как это событие происходило в Липецкой области. На самом деле участвовало очень много людей: спортсмены, политики, артисты, школьники - у всех были разные эмоции. Кто-то волновался, у кого-то слезы радости были на глазах, но все как один чувствовали свою причастность к этому событию».
Достойно представили Липецкую область и наши коллеги из других липецких редакций. В номинации «Служу отечеству» 3 место заняла главный редактор «Липецкой газеты: итоги недели» Ирина Кобзева. А в категории «радио» в этой же номинации победу праздновали Жанна Абросимова и Татьяна Фурсова из ГТРК «Липецк».
Количество показов: 1517 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!