Вход
Пишите нам

Убийца 4-месячной дочери заявил, что собирается обжаловать приговор

18 февраля 2014г. 16:15 Общество
12 лет и один месяц колонии строгого режима - такой приговор вынесли в Липецком областном суде жителю села Замартынье Добровского района. Суд признал его виновным в совершении убийства своей 4-х месячной дочери.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, 28-летний Андрей Попов злоупотреблял спиртным. Еще до совершения убийства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался ''успокаивать'' девочку, применяя физическую силу. По версии следствия, в январе 2013 года Попов, раздраженный детским плачем, подошел к кроватке 4-х месячной дочери и с силой сдавил рукой шею девочки, после чего нанес шесть ударов по голове ребенка. Через несколько дней от полученных травм девочка скончалась.
Татьяна Фролова, судья: "Прокурор, обозначая тот срок, который она полагала, следует назначить ему, не указывала на явку с повинной. По статье 105, как бы это кощунственно не прозвучало, отягчающих обстоятельств нет, а смягчающих много".
Первоначально Попов признал себя виновным в убийстве дочери, но впоследствии изменил свои показания и на допросе рассказал, что убийство девочки совершила его сожительница. Он хотел оговорить себя, зная, что женщина беременна. Но собранные следователями доказательства его вины суд признал достаточными, чтобы вынести решение не в пользу обвиняемого.
Татьяна Фролова, судья: "В соответствии со статьей 69 частью 3, статьей 71 частью 1 окончательное наказание назначить Попову по принципу частичного сложения наказаний и окончательно считать ему к отбыванию 12 лет один месяц, с ограничением свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима".
После оглашения приговора Андрей Попов, покидая зал судебного заседания, заявил журналистам о том, что собирается обжаловать приговор. Мужчина по-прежнему утверждает, что в смерти дочери он не виновен.
Количество показов: 788 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780