Вход
Пишите нам

Участниками Декады спорта в Липецке стали 30 тысяч человек

12 января 2015г. 16:36 Общество
Участниками Декады спорта в Липецке стали 30 тысяч человек
С 1 по 11 января в Липецке проходила Декада спорта и здоровья. Всего было проведено порядка 60 физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных праздников для горожан всех возрастов.
В спортшколах состоялись соревнования по 15 видам спорта, в детско-юношеских центрах организовали игры на свежем воздухе «Спортивные каникулы», «Снежный драйв», «Новогодний серпантин», «Рождественские состязания», а также новогодние дискотеки и конкурс скульптур «Снежная фантазия». Детско-юношеский центр «Матырский» провел праздник «Рождество стучится в дверь». Для жителей микрорайона Силикатный – «Веселые каникулы». На 15 микрорайоне ДЮЦ «Эстафета» организовал состязания на коньках.
Одним из любимых видов зимнего отдыха горожан остается катание на коньках. Катки работают в СК «Звездный», ЦС «Металлург», СК «Сокол», ФОК «Пламя», СК «Ледовый» на 34 микрорайоне. Проведена работа по заливке 32 хоккейных коробок и ледовых площадок. Проложены лыжные трассы в Нижнем парке, парке Победы, HJIMK и в Молодежном парке. На спортивных сооружениях и в парках на прокат подготовлено более 1,5 тыс. пар коньков и около 500 пар лыж.
С 30 декабря по 7 января в СК «Звездный» проходили новогодние представления – сказка на льду «В гостях у двенадцати месяцев». Муниципальным бюджетным учреждением «Спортивный город» были организованы спортивные праздники по ул. Меркулова 57, Гагарина 125\1, на лыжном стадионе 19 микрорайона.  
Всего в Декаде спорта и здоровья приняли участие более 30 тысяч жителей и гостей города.
Количество показов: 662 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780