Вход
Пишите нам

Участниками гонки кросс-кантри стали липчане от мала до велика

7 октября 2019г. 12:05 Общество
 Участниками гонки кросс-кантри стали липчане от мала до велика
В минувшую  субботу в Студеновском карьере в Липецке прошли заключительные соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» «LITE-CROSS-2019».  

«Мы очень переживали, что подведут погодные условия, но, несмотря на то, что накануне ночью лил дождь,  5 октября весь день было сухо, и достаточно тепло. Поэтому все прошло очень хорошо», - рассказывает организатор соревнований Татьяна Анучина.

На старт вышли более пятидесяти участников в разных возрастных категориях. Самому младшему участнику Глебу Новикову исполнилось восемь лет, старшему – Петру Чеботареву – 68.

«Я постоянно поддерживаю велосипедные соревнования! Мой внук Иван Романов  сейчас в сборной России по маунтинбайку, выступает за питерскую команду. Поэтому своим участием поддерживаю его боевой дух», - с улыбкой говорит Петр Чеботарев.

Соревнования в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» - езде на горном велосипеде по пересеченной местности проходят в Студеновском карьере Липецка с 2015 года. В них принимают участие не только липчане, но и участники из сопредельных регионов – Тамбовской, Курской, Воронежской, Белгородской, и других областей. На территории Студеновского карьера активно тренируются спортсмены из ДЮСШ № 7 г.Липецка и любители велосипедного спорта.  
Количество показов: 506 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668