Вход
Пишите нам

Участники семинара обсудят состояние пожарной безопасности в соцучреждениях

12 августа 2013г. 15:56 Общество
Участники семинара обсудят состояние пожарной безопасности в соцучреждениях
Результаты последовательной работы областных властей по укреплению пожарной безопасности стационарных социальных учреждений увидят участники семинара, который пройдет 13 августа в Задонском психоневрологическом интернате. По количеству проживающих это самое большое в регионе социальное учреждение. Здесь еще в 2009 году распоряжением администрации области введена в штат и находится на постоянном дежурстве пожарная бригада численностью 11 человек.
Этому вопросу уделяет повышенное внимание глава региона Олег Королёв. Финансирование всех мер, направленных на создание безопасных условий проживания нуждающихся в особой заботе государства пенсионеров и инвалидов, ведется в первоочередном порядке и ежегодно увеличивается.
Участники семинара - руководители областного управления социальной защиты населения, стационарных учреждений социального обслуживания и представители главного управления МЧС России по Липецкой области – определят, что необходимо для улучшения противопожарной оснащенности, а также узнают об изменениях законодательства в этой сфере.
Все дома-интернаты в настоящее время оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала в пожарные и спасательные подразделения. Специальными огнезащитными средствами обработаны деревянные и металлические конструкции зданий и сооружений, приобретены огнетушители, пожарные рукава, краны, гидранты, пожарные щиты, а также средства защиты органов дыхания и зрения. На входах в здания домов-интернатов и в местах общего пользования смонтированы системы видеонаблюдения.
На регулярных тренировках четко отработаны действия персонала по эвакуации людей в случае возникновения экстремальных ситуаций. Необходимым в таких случаях действиям обучены и сами живущие здесь пожилые граждане, а пути их возможной эвакуации приведены в соответствие с требованиями пожарной безопасности: все легковоспламеняющиеся материалы заменены на современные, более устойчивые к огню. За последние три года расширены дополнительные эвакуационные выходы из зданий. Каждое учреждение сегодня имеет поэтажные планы эвакуации и пожарные стенды.
Количество показов: 805 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!