Вход
Пишите нам

Учебник о пенсии презентовали липецким школьникам и студентам

29 сентября 2016г. 12:40 Общество
Учебник о пенсии презентовали липецким школьникам и студентам
В областном отделении Пенсионного фонда провели день открытых дверей. Специалисты фонда рассказали о пенсии, как она формируется, какие виды существуют. Также школьники и студенты узнали, что и когда надо делать, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Татьяна Нацкина, заместитель управляющего ОПФР по Липецкой области: "Мы эти пособия учебные размещаем во всех учебных заведениях нашей области. Для того, чтобы молодое поколение знакомилось с тем, что сейчас происходит по пенсионному обеспечению. Чтобы они, вступая в трудовую жизнь, уже знали, как они могут правильно распорядиться своим пенсионным будущим".

Единый день грамотности в Пенсионном фонде дал старт большой образовательной кампании. Она пройдет во всех городах и районах области. В ее рамках сотрудники фонда прочитают курс лекций в техникумах и вузах, проведут открытые уроки в школах.

Онарина Суворова, студентка Липецкого технику городского хозяйства и отраслевых технологий: "Я считаю, что нам это пригодится, потому что надо быть подкованным в этих вопросах. Это очень актуально для нас, для молодежи. Нужно владеть информацией, чтобы в дальнейшем знать свои права и формулу вычисления пенсии".
Количество показов: 1027 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513