Вход
Пишите нам

Учителям могут ввести дополнительные выплаты за работу на ЕГЭ

17 июня 2020г. 15:58 Общество
Учителям могут ввести дополнительные выплаты за работу на ЕГЭ
Вопрос защиты прав учителей и школьников во время пандемии обсуждался на селекторном совещании «Единой России» при участии Рособрнадзора и Минпросвещения. Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова отметила, что они предлагают установить дополнительную единовременную выплату для учителей за работу на ЕГЭ сверх уже предусмотренной оплаты.

«В связи с пандемией и резким переходом на дистанционное образование нагрузка на педагогов существенно возросла. Кроме того, многие из тех, кто задействован в организации и проведении ЕГЭ, не смогут использовать положенные им отпускные дни. В этой связи партия рекомендует всем субъектам России предусмотреть дополнительные выплаты учителям сверх уже установленных», — заявила она.

Пример такого рода практики уже есть — в Мурманской области свыше двух тысяч учителей получат единовременные выплаты за подготовку и проведение ЕГЭ в размере до 10 000 рублей.
Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев предложил довести пример Мурманской области до других регионов.

«Мы понимаем, что не у всех регионов есть такая возможность. Но эти деньги можно найти все-таки в резервах. Этот пример просим довести до других регионов. Мы просим партию представить мониторинг по субъектам — были ли какие-то нарушения, были ли ущемлены права преподавателей в регионах, получили они выплаты в полном объеме или нет. Мы будем доводить информацию до Правительства, чтобы те субъекты, где выплаты осуществлялись, были отмечены на высоком уровне», — сказал Анзор Музаев.

«В Липецкой области  поддержка педагогов является одним из приоритетов социальной политики. Принят областной закон, предусматривающий выплаты компенсационного и стимулирующего характера работникам государственных учреждений образования. Кроме этого, предусмотрены дополнительные выплаты для учителей, работающих с больными детьми,  – отметила региональный координатор проекта «Новая школа» Марина Донских.  – Сейчас  все педагоги перестроились на «удаленный» режим работы, стараясь сохранить качество и объем подаваемого материала. Многие из них работают из дома, поэтому часто используют личный телефон и интернет. Нагрузка на учителей значительно возросла, и, поэтому, компенсация их затрат – необходимая мера».

Количество показов: 1315 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!