Вход
Пишите нам

Немецкая делегация посетила Липецк

16 октября 2018г. 16:21 Общество
Немецкая делегация посетила Липецк
В Липецк прибыли гости из Германии. Визит в рамках Дней немецкой культуры. Во главе зарубежной делегации бургомистр города Котбус Хольгер Кельх. Днём для гостей провели экскурсию по областному центру. Рассказывать об истории Липецка им продолжили в мэрии. С культурными традициями города их знакомили в том числе школьники. Ученики Игоря Катасонова - замдиректора 47-й липецкой школы и инициатора проекта в сфере образования по обмену учениками. Его признали лучшим в конкурсе на самые выдающиеся германо-российские партнёрства. Дети устроили презентацию, общались с гостями на их языке.

После экскурсии делегацию из Котбуса встретили руководители Липецка, мэр Сергей Иванов и спикер горсовета Игорь Тиньков. Участники встречи обменялись короткими презентациями о жизни городов. В Котбусе численность населения в 5 раз меньше, чем в Липецке. Там живут всего 100 тысяч человек. По сравнению с нашим городом в Котбусе промышленность развита слабо. Несмотря на все отличия дружеские отношения между городами длятся уже 45 лет. Побратимами они стали в 1974. По случаю юбилея обменялись подарками. Со стороны липецких властей - символический ключ от города. Немцы преподнесли табличку с названием одной из улиц Котбуса, там есть улица Липецкая. Обе стороны выразили надежду на укрепление и расширение сотрудничества.

Хольгер Кельх, бургомистр г. Котбуса: "Я приятно удивлён сердечным приёмом в Липецке, я здесь впервые, как и в России. Город молодой, красивые дома, парки. Сегодня мы здесь для того, чтобы говорить об экономических отношениях между Липецком и Котбусом. Завтра мы поговорим о культуре".

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Сегодня в короткой презентации было много сказано о современных технологиях. Это умный город, переход на энергосберегающие технологии, развитие сферы малого бизнеса. Взаимодействие между бизнесом и муниципалитетом в части развития спорта, культуры".
Количество показов: 685 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!