Вход
Пишите нам

Улица Плеханова: новое дорожное полотно, парковки, пешеходные и велодорожки

2 сентября 2013г. 14:48 Общество
Улица европейского уровня. Так мэр Липецка Михаил Гулевский назвал улицу Плеханова. Она открыта после длительного ремонта. Глава города извинился перед липчанами за то, что он затянулся.
Два месяца капитального ремонта. 45 миллионов рублей. Работы на улице Плеханова планировали завершить еще ко Дню города. Сроки несколько раз продлевали.
Михаил Гулевский, глава администрации г. Липецка: «Я хотел бы перед жителями, попросить у них извинения, что мы так долго делали эту улицу европейского уровня. Но я убежден в одном, что сегодня не только те жители, которые здесь живут, но и весь город, убежден, обязательно сюда придут со своими детьми и еще, и еще, и еще раз посмотрят на эту улицу Плеханова».
Результат реконструкции: замена дорожного полотна и бордюрного камня, обустройство парковочных карманов, замена плитки на тротуарах. Новинка для Липецка – вымощенные плиткой пешеходные переходы. Также на улице Плеханова теперь есть велодорожка.
Михаил Гулевский, глава администрации г. Липецка: «Ленточек резать не будем. Обычная улица, поэтому здесь ничего. Вот сейчас полицейским даем команду — и вперед. Последние преграды убраны – движение открыто. Первый автомобиль неуверенно сворачивает с улицы Гагарина на Плеханова. И сразу же попадает в объективы фотокамер.
Для полной композиции не хватает разве что зеленого газона. Работники «Зеленхоза» этот недочет обещают исправить в кратчайшие сроки. Высаживать растения им поможет новое оборудование.
Елена Мачнева, заместитель директора МУП «Зеленхоз»: «Буквально через 7 дней взойдет зеленый газон. Конечно, такого цвета бирюзового не будет видно. Превратится в зеленую траву».
Улица Плеханова стала своеобразным «пилотным проектом». В городской администрации планируют подобным образом реконструировать и другие.
Количество показов: 1900 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860