Вход
Пишите нам

Улицы Липецка наполнились студентами

12 сентября 2016г. 09:50 Общество
Улицы Липецка наполнились студентами
В минувшую субботу улицы областного центра наполнились студентами, а руководители города и региона исполнили «Гаудеамус». Липецк во второй раз присоединился к Всероссийской акции «Парад студенчества».
Будущие педагоги, металлурги, экономисты и инженеры – всего около пяти тысяч человек из всех вузов областного центра – торжественным маршем в сопровождении оркестра вышли с площади Ленина – Соборная. По Петровскому спуску колонна проследовала на площадь Петра Великого, где им предстояло произнести клятву студента и принять от старших товарищей символический ключ к знаниям. О том, что такое университетская дружба, и насколько высок статус липецкого студента, ребятам рассказал вице-губернатор Юрий Таран.

- Я хотел бы передать вам наилучшие пожелания от главы области Олега Петровича Королёва. Пусть следующие пять лет станут не просто периодом обучения, но временем обретения настоящей дружбы. Пусть спустя десятилетия эта связь остается неразрывной, как бы далеко вы друг от друга ни находились. Липецкое студенчество мы, руководители региона, всегда считали золотым запасом. Всегда помните это и знайте – область верит в вас!

К поздравлениям присоединился и глава Липецка Сергей Иванов.
- Ставьте перед собой самые высокие цели, добивайтесь их, и идите к новым. Никогда не останавливайтесь. Учитесь, развивайтесь и работайте на благо родного города! С праздником!
В рамках мероприятия была организована серия прямых включений из всех 30 городов России, где сегодня также проходит «Парад студенчества». В их числе Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Саратов, Севастополь, соседний Белгород и другие.

Мероприятие завершилось концертной программой и подведением итогов конкурса на лучшее селфи. Победителям вручили билеты на концерты звезд поп и рок-сцены, а также приглашение на романтический ужин.          
Количество показов: 855 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780