Вход
Пишите нам

Управдомам Липецка дали практические советы

26 июня 2013г. 16:49 Общество
Управдомам Липецка дали практические советы
Председатели советов многоквартирных домов Липецка в своей ежедневной работе сталкиваются с массой трудностей – они возникают не только в общении с управляющими компаниями, но и при организации общих собраний. Практические советы для управдомов прозвучали накануне, 25 июня, на семинаре-заседании коммунальной секции Общественного совета при председателе горсовета.
В частности, управдомам напомнили о том, как обеспечить легитимность общего собрания, озвучили список необходимых документов, а также рассказали о вопросах, которые относятся к компетенции таких собраний. Значительное внимание на семинаре было уделено теме описи общедомового имущества, в которое входит как сам конструктив здания, так и инженерные сети. Председателям советов домов пояснили, где проходит граница между общей и частной собственностью, а также между домом и внешними коммуникациями. Логичным продолжением этих вопросов стало обсуждение порядка общения с управляющими компаниями – это возможно только через решения общих собраний на основании четкого понимания сфер ответственности.
«Присутствующие здесь прошли обучение по программе «Управдом», но на этом наше взаимодействие не заканчивается. Один на один с их проблемами мы людей бросать не собираемся. Поэтому при необходимости такие семинары будут проходить регулярно», - заявил на мероприятии председатель Общественного совета, вице-спикер муниципального парламента Липецка, Федор Жигаров.
Количество показов: 899 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 542