Вход
Пишите нам

Управдомы Липецка возьмут на вооружение воронежский опыт

11 марта 2015г. 11:07 Общество
Управдомы Липецка возьмут на вооружение воронежский опыт
Липецкие управдомы решили использовать наработки своих коллег из Воронежа в вопросах жилищного просвещения и общественного контроля в сфере ЖКХ. Впечатлениями от поездки в соседний регион группа активных липчан поделилась на встрече в Липецком горсовете депутатов с руководителем регионального общественного центра «ЖКХ-Контроль», вице-спикером городского парламента Федором Жигаровым.
В плюс Воронежу управдомы зачислили серьезную поддержку общественных инициатив со стороны администрации муниципалитета – всю работу координирует Общественный Совет по вопросам ЖКХ при главе города. Эта же структура занимается выпуском тематических программ для местных теле- и радиоканалов. Впечатлила липчан и организация обучения на базе Совета – слушателей курсов по актуальным вопросам ЖКХ набирают прямо на личных приемах, куда воронежцы приходят за решением конкретных проблем. Еще более удивительным показался опыт оплаты услуг председателей советов МКД – в Липецке решать проблемы своих домов активным горожанам приходится исключительно на общественных началах.
Как отметил на встрече зампредседателя горсовета Федор Жигаров, все наблюдения, пожелания и предложения управдомов будут сведены в единый перечень и направлены в департамент ЖКХ Липецка и главе города для ознакомления.
Количество показов: 844 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792