Вход
Пишите нам

Управкомпания в Липецке обследует квартиры ветеранов

17 апреля 2015г. 16:21 Общество
Управкомпания в Липецке обследует квартиры ветеранов
Управляющая компания «Привокзальная» накануне 9 Мая начала акцию «Спасибо за Победу». В ходе кампании специалисты УК обследуют квартиры ветеранов Великой Отечественной войны, чье жилье находится на обслуживании «Привокзальной».
- Мы обслуживаем 523 квартиры ветеранов. Планируем в юбилейный год Великой Победы решить если не все, то, в первую очередь, самые животрепещущие проблемы, - прокомментировал руководитель УК «Привокзальная» Юрий Шкляров.
Инициаторами акции выступили члены общественного наблюдательного совета при УК, созданного вначале апреля этого года. Старший по дому № 3 на Соборной площади Владимир Таратин первым обратился в управляющую компанию с просьбой помочь участнице Великой Отечественной войны Клавдии Павловне Гнусовой. Боевой путь Клавдии Павловны начался с освобождения Воронежа. Она управляла прожекторами – помогала зенитчикам сбивать вражеские самолеты. Участвовала в боях на Курской дуге, освобождала Киев. На фронтах Великой Отечественной воевала вся ее семья: отец, брат и сестра. Брат – военный врач – погиб. Клавдия Павловна с сестрой встретили Победу и вернулись в Липецк. Сейчас у Клавдии Павловны трое детей, четверо внуков и шестеро правнуков. Примечательно, что женщина после войны 35 лет работала в системе ЖКХ и была мастером ЖЭКа.
- Я была строгим мастером, но никогда не кричала на своих подчиненных. Подъезды моих домов всегда были чисто вымыты, а дворы содержались в порядке, - рассказала 96-летняя участница войны.
Обследовать квартиру коллеги приехал руководитель УК «Привокзальная» Юрий Шкляров. Клавдия Павловна пожаловалась ему на текущие смесители и холодную батарею. Один из смесителей Шкляров починил на месте.
- Главная проблема здесь забитый стояк. Видно, что трубу радиатора недавно меняли, так что не в батарее причина. Будем продувать стояк, если потребуется – заменим, - прокомментировал Шкляров.
Также по просьбе ветерана будет произведена опиловка деревьев во дворе. Деревья разрослись, и теперь ветви при резких порывах ветра могут выбить стекла.
- Мы внимательно ознакомимся с условиями жизни ветеранов, посмотрим, чем им сможет помочь управляющая компания. Кроме замены труб и смесителей, по возможности, поможем сделать косметический ремонт в тех квартирах, где он требуется, - отметил Юрий Шкляров.
Количество показов: 706 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!