Вход
Пишите нам

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области активизировало защиту потребителей

26 февраля 2018г. 15:40 Общество
Управление Роспотребнадзора по Липецкой области активизировало защиту потребителей
Защита неопределенного круга потребителей, участие в судебных процессах для дачи заключения по делу являются приоритетными направлениями деятельности Управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

Так, по материалам управления Роспотребнадзора судами вынесены решения о признании запрещенной для распространения в Российской Федерации информации о дистанционной продаже алкогольной продукции, а также закиси азота («веселящего газа»), размещенной на сайтах. Всего управлением в 2017 году было подано 12 таких исков. Работа управления в части судебной защиты прав конкретного потребителя начата с 2011 года (тогда было подано 4 иска за год) и значительно активизирована в последнее время.

Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области были подготовлены и направлены в районные суды Липецка 8 исков о возмещении морального и материального вреда в защиту конкретных потребителей. Решениями судов г. Липецка исковые требования о расторжении договоров купли-продажи, взыскании сумм предварительной оплаты, неустойки, возмещения морального вреда, штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке удовлетворены. Согласно решениям судов в пользу потребителей подлежит взысканию 550 тысяч рублей.
Количество показов: 636 Источник: Роспотребнадзор по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!