Вход
Пишите нам

Управляющие компании региона намерены совместно решать проблемы отрасли

12 июля 2013г. 15:09 Общество
Управляющие компании региона намерены совместно решать проблемы отрасли
Семинар-совещание для управляющих компаний впервые состоялся в Липецкой области по инициативе регионального управления жилищно-коммунального хозяйства. В нем приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин, руководители сферы ЖКХ области и Липецка, некоммерческих партнерств, объединяющих саморегулирующие организации в сфере ЖКХ, а также представители 50 управляющих компаний, действующих в регионе.
Глава Липецкой области Олег Королёв поставил задачу как можно быстрее навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
"Понятные и открытые отношения не только между поставщиками коммунальных услуг и потребителями, но и между субъектами сферы ЖКХ лежат в основе качества жизни липчан и эффективности работы всего коммунального комплекса", - считает руководитель исполнительной власти региона.
Законодательная база, активность собственников жилья, взаимоотношения управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями – это лишь часть вопросов, которые были затронуты в ходе обсуждения. Критические замечания за невысокую активность прозвучали в адрес саморегулирующих организаций в сфере ЖКХ.
В ходе совещания была сформирована рабочая группа, в которую вошли руководители управляющих компаний и некоммерческих партнерств. К следующему семинару, который состоится через месяц, они подготовят предложения по решению наиболее актуальных проблем.
"Нам необходимо разработать консолидированный подход к управлению жилищным фондом. В сфере обслуживания многоквартирных домов накопилось немало сложных проблем, которые мы сможем преодолеть только совместными усилиями", - подчеркнул Руслан Губайдуллин, подводя итоги первого семинара.
Количество показов: 952 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805