Вход
Пишите нам

Упрощён пакет документов для получения субсидии на оплату ЖКУ

28 мая 2020г. 13:10 Общество
Упрощён пакет документов для получения субсидии на оплату ЖКУ

Правительством Российской Федерации установлена возможность подачи заявления на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг без необходимости предоставления заявителем ряда документов. Теперь для получения субсидии в заявлении граждане самостоятельно указывают все необходимые сведения. К таким сведениям относятся: паспортные данные, состав семьи, степень родства, сведения на жилое помещение, сведения о доходах, основания владения или пользования жилым помещением, реквизиты для перечисления субсидии и др.

Единственный документ, который необходимо будет предоставить это - квитанции на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за последний месяц с подтверждением оплаты. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Представление заявителем неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

Обращаем внимание: выплата субсидий на оплату ЖКУ, срок предоставления которых истекает в мае, июне, июле, августе и сентябре 2020 года, продлевается на следующие 6 месяцев без обращения в МФЦ и учреждения социальной защиты населения.

Количество показов: 872 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836