Вход
Пишите нам

Уссурийский тигр, медведица Кукла и американское Колесо смерти будут удивлять липчан

16 декабря 2013г. 17:35 Общество
Уссурийский тигр, косолапый по кличке Кукла и американское Колесо смерти. В Липецк впервые приехал московский цирк шапито «Буфф». Пробудет он в городе до 12 января. Удивлять публику будут смелые гимнасты и дрессировщики, фокусники и клоун Гоша.
Такого аншлага возле кассы зимой увидишь нечасто. Липчане пришли посмотреть первое представление московского цирка шапито «Буфф». Гастролирует он всего 3 года и впервые приехал в Липецк. Удивлять зрителей будут бесстрашные дрессировщики, воздушные гимнасты и смешной клоун Гоша, по совместительству директор цирка.
Георгий Агдгомелашвили, директор цирка шапито «Буфф»: “Мы стараемся сделать такую программу, чтобы зрителю было интересно. Сейчас на данный момент животных мало возят в цирках. Потому что это и сложность содержания, и большой расход по кормлению. Но мы стараемся идти на то, чтобы была большое количество животных”.
А их в цирке немало. Веселые собачки, грациозная лошадь и медведица Кукла. Но настоящий царь на манеже ― 200-килограммовый уссурийский тигр Цезарь. Он выполняет 6 трюков. По словам дрессировщика это большая редкость. У трехлетнего хищника формируется характер, поэтому многое ему не по вкусу. Но метод кнута в воспитании дрессировщик не приемлет.
Вячеслав Лиханов, дрессировщик: “Конечно, к нему нужно подходить с другой стороны. Это разговор, интонация разговора. Когда я говорю громко или ласково, он все это понимает”.
Аттракцион Колесо смелости, - во всем мире его называют Колесо смерти, - гвоздь программы. На высоте 12 метров гимнаст сначала бегает по внутренней стороне круга, затем по внешней, и это без всякой страховки. Номер исполняют, как правило, в стационарных цирках и очень редко в шапито. Парить в воздухе гимнаст Илья Фрабий учился 2 года.
Илья Врабий, гимнаст: “Страшно было сначало, месяц-полтора. Потом привыкаешь, ходишь как на работу”.
Цирк работает возле гипермаркета «Линия» по выходным. Со 2 по 12 января артисты будут выступать каждый день.
Количество показов: 1440 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780