Вход
Пишите нам

Утверждены имена лауреатов областных премий

19 сентября 2013г. 15:10 Общество
Утверждены имена лауреатов областных премий
Кандидатуры лауреатов областных премий в сфере образования, культуры и спорта утвердили депутаты областного Совета на состоявшейся сегодня сессии. За выдающиеся результаты в спорте высших достижений в нынешнем году премией отмечены 19 спортсменов и тренеров за высокие достижения на летней Универсиаде в Казани.
Кроме того, парламентарии внесли поправки в Закон "О поощрительных выплатах в сфере физической культуры и спорта". Одобрены дополнительная областная стипендия для юных спортсменов-инвалидов и увеличение размера областной стипендии юным спортсменам. Новая редакция закона предусматривает 30 стипендий по1500 рублей. Они будут выплачиваться ежемесячно в течение года. На эти цели из регионального бюджета будет выделено 540 тыс. рублей.
Региональная власть постоянно поддерживает липецких спортсменов. В области работает целевая программа по развитию физической культуры, спорта и туризма, которая утверждена главой администрации Липецкой области Олегом Королёвым. По его инициативе проводятся крупные турниры и сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению жителей с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.
Также утверждены имена лауреатов областной премии имени Михаила Трунова. В этом году награду вручат Александру Бессуднову и Елене Захаровой за лучшую научно-популярную работу в области исследования и краеведения "В поисках древностей забытого урочища: о находках и легендах окрестностей Задонска". Отмечена и Юлия Воронова за лучшую школьную работу "Похвальный лист ученицы Казанского сельского начального училища за 1886-1887 учебный год". Кроме того, по представлению Олега Королёва на сессии одобрены кандидатуры жительниц региона на получение почетного знака Липецкой области "Слава Матери". Награды удостоены 25 женщин, 24 из которых - многодетные матери.
Количество показов: 1156 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!