Вход
Пишите нам

В 15 мкр Липецка установили 35 камер видеонаблюдения

15 апреля 2015г. 17:12 Общество
В 15 мкр Липецка установили 35 камер видеонаблюдения
В рамках общегородского совместного проекта администрации города Липецка и Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» «Безопасный двор» в 15 микрорайоне города и на прилегающих к нему территориях установлены 35 камер видеонаблюдения придомовой территории. Оборудование смонтировано на части многоквартирных домов по улицам 15 микрорайон, Папина, Механизаторов, проезд Строителей.

С инициативой по установке камер в конкретном районе города выступил работающий на этой территории совет общественности №14 «Вектор». В соответствии с проведенными социологическими исследованиями, жители 15 микрорайона отметили свой район как один из наиболее тревожных в плане безопасности.

«Основная задача установки камер видеонаблюдения во дворах – повысить уровень безопасности горожан и способствовать сокращению правонарушений. И в мониторинге дворовых территорий камеры – хорошее подспорье», - отметил председатель совета общественности «Вектор» Александр Шальнев.

До конца года в районе будет установлено еще 12 камер видеонаблюдения. Часть из них оборудуют на территориях школ и дошкольных учреждений микрорайона.
Количество показов: 2048 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681