Вход
Пишите нам

В 2014 году трудоустроено более 26 тысяч жителей Липецкой области

22 января 2015г. 12:48 Общество
В 2014 году трудоустроено более 26 тысяч жителей Липецкой области
В прошлом году  в службу занятости обратилось 42, 4 тысяч граждан, трудоустроено 36,2 тысяч человек, в том числе 26,6 тыс. человек – на постоянную работу. В общественных работах приняли участие 2,3 тысяч безработных и ищущих работу граждан. Оказана помощь в организации собственного дела 90 безработным гражданам. На временных работах в свободное от учебы время работали 3,8 тысяч подростков.
Продолжается создание рабочих мест для инвалидов. В 2014 году было создано 199 специальных рабочих мест. Из федерального и областного бюджета  работодателям компенсированы затраты на сумму 19,5 млн рублей. Программа  действует в Липецкой области уже более трех лет  во исполнение указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». «Такая государственная поддержка на современном рынке труда особенно востребована, мы продолжим работу в этом направлении», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Как сообщили в управлении труда и занятости, на 1 января 2015 года в поисках работы находится 3701 житель области. Напряженность на рынке труда составила 0,5. Нуждающимся в работе жителям региона служба занятости готова предложить 9,3 тысяч вакансий. Наибольшим спросом на рынке труда области пользуются представители рабочих профессий: водители, каменщики, электромонтеры, пекари, а также специалисты: врачи разных специальностей, медицинские сестры, воспитатели детского сада. Больше всего сотрудников требуется на предприятиях строительной отрасли и в обрабатывающих производствах.
Количество показов: 916 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647